Состояние отремонтированных по нацпроекту дорог оценит специальная комиссия

Состояние отремонтированных по нацпроекту дорог оценит специальная комиссия

Дата публикации 18 февраля 2020 15:59 Автор Фото Сергей Мельников

Проверке подвергнутся автомагистрали, которые находятся на гарантии у подрядчика. В случае если комиссия сочтет состояние дорог неудовлетворительным, подрядчик будет обязан устранить все дефекты.

Комиссионное обследование дорог начнется весной, после того, как растает снег. Специалисты смогут оценить, в каком состоянии находятся дороги, отремонтированные по нацпроекту.

«Комиссионные проверки городских автомобильных дорог проводятся ежегодно и начинаются с середины апреля. Главной задачей этих проверок является выявление дефектов дорожного полотна, которые появились в течение зимнего периода, — рассказал главный инженер «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Антон Глебов. — Всем участкам дорог будет уделено пристальное внимание. Помимо визуального осмотра, специалистами будут проведены необходимые инструментальные исследования».

Напомним, что на участки дорог, отремонтированные в рамках национального проекта, действует гарантия — четыре года с даты приемки. В течение этого времени подрядчики обязаны осуществлять необходимый ремонт и устранять появившиеся дефекты, в том числе восстанавливать дорожную разметку. На данный момент на гарантии находится более ста участков автомобильных дорог.

Кроме того, по данным администрации города, в ближайшее время будет составлен перечень тех участков дорог, которые не попали под нацпроект, но также нуждаются в срочном ремонте.

Ранее по теме

«Стройсервису» придется устранить дефекты на 14 дорогах в Омске

«Стройсервису» придется устранить дефекты на 14 дорогах в Омске

Суд поддержал иск УДХБ к компании Якова Вагнера по некачественному ремонту дорог в 2016 и 2017 годах. Подрядчик должен до 1 августа заделать трещины на участках.

Распечатать страницу