На подключение к воде новой «Арены Омск» не уйдет ни рубля

На подключение к воде новой «Арены Омск» не уйдет ни рубля

Дата публикации 18 февраля 2020 17:15 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

Также в городе «ОмскВодоканал» подключит бесплатно к своим сетям строящийся детский инфекционный стационар. К этим объектам не нужно строить новые коммуникации.

РЭК Омской области утвердила плату за техприсоединение строящихся шести объектов к инженерным коммуникациям. Два из них присоединят к водоснабжению бесплатно – это новый многофункциональный спортивный комплекс «Арена» и детский инфекционный стационар на 300 коек по ул. Перелета, 9. Как пояснили в региональной энергетической комиссии, плата за техподключение к водоснабжению для этих объектов составит ноль рублей, так как для этого не требуется строить новые сети.

Также «ОмскВодоканал» подключит к централизованному водопроводу жилой дом по ул. Пригородной в Советском округе за 353,9 тыс. рублей и детсад в микрорайоне «Прибрежный» – за 2 млн рублей.

Присоединение к сетям АО «Омскэлектро» операционного корпуса по ул. Булатова, 105 будет стоить около 7 млн рублей. Для этого необходимо построить новую трансформаторную подстанцию и линии электропередач. Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» присоединит к электросетям электроустановку Явлено-Покровской школы в Павлоградском районе по льготной цене – 29,25 тыс. рублей.

«По всем объектам эксперты РЭК Омской области проверили расходы предприятий и скорректировали плату в сторону снижения. В случае с объектами электроснабжения расходы на мероприятия, связанные с развитием инфраструктуры, будут учитываться при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии», – отметили в РЭК.


Распечатать страницу