Омских бизнесменов Бабиковых отправили в колонию за мошенничество

Отец и сын Игорь и Антон Бабиковы вывели 450 млн рублей из «Промсвязьбанка». Ближайшие годы теперь они проведут в заключении – бизнесменам назначили реальные сроки в три и три с половиной года.

В громком уголовном деле известных омских предпринимателей Бабиковых поставлена точка. Сегодня, 8 февраля, суд огласил приговор. Генеральный директор ОАО «Омскметаллооптторг» Игорь Бабиков и его сын Антон признаны виновными в мошенничестве с деньгами вкладчиков, пишут «Коммерческие вести». В ходе судебного разбирательства установлено, что в 2012 году из «Промсвязьбанка» было выведено почти 450 млн рублей со счетов около 40 вкладчиков банка. Пострадавшие вскоре приобрели статус подозреваемых, якобы добровольно согласивлись на предложение таким образом «заработать» с помощью банка, пишет издание.

В итоге после долгого разбирательства глава семейства отправился в колонию общего режима на три года. Также ему придется выплатить штраф в размере 700 тыс. рублей. Сын получил три с половиной года колонии общего режима и полумиллионный штраф.

URL: http://omskregion.info/news/78043-omskix_biznesmenov_babikovx_otpravili_v_koloniyu_z/
Дата публикации:18/02/2020 17:22
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:pixabay.ru