В Омске подрядчики восстановят пластиковую разметку за свой счет

В Омске подрядчики восстановят пластиковую разметку за свой счет

Дата публикации 19 февраля 2020 09:35 Автор Фото Сергей Мельников

Весной департамент транспорта проведет инвентаризацию и найдет проблемные места, где компаниям придется провести гарантийные работы.

В ходе заседания комитета по местному самоуправления, законности и правопорядка омского горсовета начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта мэрии Омска Сергей Шевелев сообщил о планах администрации по предотвращению аварийности на дорогах.

По его словам, в 2020 году мэрия планирует установить более 1,3 тыс. дорожных знаков и 22 светофора — 16 по региональной программе «Безопасность дорожного движения» и шесть за счет городского бюджета. Также планируется поставить комплекс фотовидеофиксации, рядом с которым на дорогу нанесут пластиковую разметку.

«Материал такой разметки очень эффективен, толщина слоя обеспечивает год эксплуатации. Весной мы проведем инвентаризацию, обозначим проблемные места. Подрядчики, занимавшиеся нанесением разметки, восстановят ее за свой счет, по гарантии. Подрядчики должны были обеспечить полноценное зимнее функционирование разметки, учесть не только факторы замораживания /оттаивания, но и агрессивную внешнюю среду», — рассказал Сергей Шевелев.

 

Распечатать страницу