Сделать мир светлее и волшебнее: омичам покажут семейное кино «Счастье в конверте»

Сделать мир светлее и волшебнее: омичам покажут семейное кино «Счастье в конверте»

Дата публикации 19 февраля 2020 11:31 Автор Источник фото kinopoisk.ru

Создатели нового российского фильма «Счастье в конверте» отправились в автобусный тур по 23 городам России, чтобы рассказать об идее картины и съемочном процессе. В Омск команда приедет 22 февраля.

Региональная премьера российского фильма «Счастье в конверте» (12+) пройдет в Омске в КЦ «Вавилон» 22 февраля, в 19:00. Картину представит режиссер Светлана Суханова, сценарист Евгений Бедарев, продюсеры Александр Хачко и Сергей Берлов, с которыми омичи смогут пообщаться. Кроме того, премьера сопровождается благотворительными мероприятиями. 

Фильм состоит из трех новелл: «Время последних романтиков», «Куда уходят поезда», «Подарок Деда Мороза».

«В основе — истории о любви и дружбе, о вере в мечту, о связи поколений, о том, как важно оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Главные герои фильма связаны с Великой Отечественной войной, что напомнит зрителям о том, как важно знать историю страны», — говорится в описании ленты.

Фильм снят общественным объединением «Народное кино» и кинокомпанией «Интеграция» на средства спонсоров. Бюджет картины составил 33 млн рублей. Съемки проходили в Карелии, Севастополе и Санкт-Петербурге.

«Сегодня вокруг нас очень много злобы и негатива. Мне хотелось этим фильмом сделать мир немножко добрее, светлее, радостнее и волшебнее. Наша картина призывает зрителей ощутить момент «здесь и сейчас» и наконец-то честно поговорить с самим собой», — рассказала режиссер-постановщик Светлана Суханова.

Автор сценария Евгений Бедарев продолжил:

«В фильме есть некая квинтэссенция общечеловеческих ценностей — добра, дружбы, верности, чувства долга и, самое главное, веры в мечту. То есть того, что, к сожалению, давным-давно забыто в нашем современном кинематографе. Нам хочется, чтобы люди, придя в кинотеатр, могли вместе радоваться и грустить, смеяться и плакать. Потому что горе, разделенное с кем-то, становится меньше, а радость, умноженная на нескольких людей, становится больше. Наше кино адресовано максимально широкой аудитории. И мы мечтаем о том, чтобы каждый зритель пригласил на нашу картину свою маму, бабушку, пришел с детьми или друзьями. Это настоящий семейный фильм, который призван объединять родных людей. В этом его предназначение и наша миссия. И каждый раз после просмотра, когда я вижу, как люди выходят из зала совершенно другими, со светящимися глазами, словно они переродились, заглянули в себя, я понимаю, что мы сняли очень правильное и нужное кино».

В большой прокат «Счастье в конверте» выходит 12 марта.

Распечатать страницу