Создатель и ведущий легендарной передачи «Утренняя звезда» вновь побывает в Омской области. На этот раз Юрий Николаев отправится в Тару, где пройдет прослушивание участников творческой зоны «Север» конкурса детского творчества «Утренняя звезда Омска».
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства культуры, всего в творческую зону «Север» включены восемь районов Омской области: Большеуковский, Седельниковский, Большереченский, Знаменский, Тарский, Колосовский, Тевризский, и Усть-Ишимский. В этих районах прошли отборочные туры, в которых приняли участие 441 человек, из них 173 юных таланта прошли на зональный конкурс.
Напомним, что финалисты конкурса «Утренняя звезда Омска» примут участие в гала-концерте, который пройдет в Омске в конце декабря. Кроме этого, победители представят Омскую область в 2013 году в Каннах на XVI Фестивале российского искусства.
Юные таланты выйдут на сцену вместе с именитыми коллективами Прииртышья – такими, как Государственный Омский русский народный хор и Омский государственный детский ансамбль.
График проведения районных отборочных туров областного конкурса детского творчества «Утренняя звезда» Омска»
№ п/п | Наименование муниципального района | Дата, время проведения | Место проведения |
Творчекаязона «Юг» | |||
1 | Азовский | 22 сентября 14.00 | Сосновский СДК |
2 | Нововаршавский | 26 сентября 15.00 | РДК |
3 | Одесский | 23 сентября 14.00 | РДК |
4 | Павлоградский | 29 сентября 11.00 | РДК |
5 | Полтавский | 23 сентября 12.00 | КДЦ «Русь» |
6 | Русско-Полянский | 28 сентября 11.00 | КДЦ им. Аушина |
7 | Таврический | 26 сентября 15.00 | РДК |
8 | Шербакульский(центр) | 28 сентября 15.00 | КДЦ (РДК) |
Творчекаязона «Север» | |||
1 | Большереченский | 30 сентября 12.00 | РДК |
2 | Большеуковский | 30 сентября 12.00 | Хореографический зал административного здания ул. Ленина, 14 |
3 | Знаменский | 29 сентября 17.00 | РДК |
4 | Колосовский | 30 сентября 12.00 | РДК |
5 | Седельниковский | 25 сентября 17.00 | КДЦ «Светоч» |
6 | Тарский | 26 сентября 17.00 | РДК |
7 | Тевризский | 23 сентября 14.00 | РДК |
8 | Усть-Ишимский | 25 сентября 12.00 | Дом народного творчества |
Творческаязона «Восток» | |||
1 | Горьковский | 20 октября 11.00 | РЦК |
2 | Калачинский | 28 октября 10.00 | КДЦ |
3 | Кормиловский | 28 октября 12.00 | РДК |
4 | Муромцевский | 11 октября 12.00 | РДК |
5 | Нижнеомский | 13 октября 10.00 | ПТУ-63 |
6 | Омский | 6 октября 13.00 | Ачаирский КДЦ |
7 | Оконешниковский | 21 октября 12.00 | РДК |
8 | Черлакский | 7 октября 11.00 | РДК |
Творческаязона «Запад» | |||
1 | Исилькульский | 28 сентября 15.00 | ДК им. В.В. Радула |
2 | Крутинский | 21 октября 12.00 | РДК |
3 | Любинский | 27 октября 11.00 | РДК |
4 | Марьяновский | 26 октября 11.00 | Кинотеатр «Аврора» |
5 | Москаленский | 2,4 октября 12.00 | КДЦ «Современник» |
6 | Называевский | 14 октября 12.00 | Дверец культуры «Называевский» |
7 | Саргатский | 21 октября 12.00 | РДК |
8 | Тюкалинский | 24 октября 14.00 | Концертный зал ДШИ |
Творческаязона «Центр» | |||
1 | Г.Омск | 16-17-18 ноября 11.00 | Городской дворец культуры и искусств имени КраснойГвардии |