Омская область получит на сохранение лесов 97 млн рублей

Омская область получит на сохранение лесов 97 млн рублей

Дата публикации 19 февраля 2020 20:10 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава региона Александр Бурков обсудил с руководителем Рослесхоза Сергеем Аноприенко реализацию федерального проекта «Сохранение лесов».

В Москве состоялась рабочая встреча замминистра природных ресурсов и экологии России  – руководителя  Федерального агентства лесного хозяйства Сергея Аноприенко и  губернатора Омской области Александра Буркова.

Сергей Аноприенко положительно оценил усилия региональных властей по реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». По данным областного правительства, лесовосстановление и лесоразведение были проведены на площади 12,1 тыс. га, что составило более 290% от запланированного объема. Кроме того, в 2019 году в регионе купили 55 единиц лесопожарной техники и 469 единиц оборудования, а также 24 единицы лесохозяйственного оборудования.

В 2020 году на продолжение планомерной работы по проекту «Сохранение лесов» на территории Омской области из федерального бюджета выделено 97,9 млн рублей, при этом 53,4 млн рублей пойдет на покупку лесопожарной техники.

Распечатать страницу