Ветераны из других регионов смогут бесплатно пользоваться услугами транспорта в Омской области с 3 по 12 мая

Ветераны из других регионов смогут бесплатно пользоваться услугами транспорта в Омской области с 3 по 12 мая

Дата публикации 19 февраля 2020 20:58 Автор Фото Евгений Кармаев

Региональный бюджет возместит перевозчикам затраты на поездки ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающих, которые захотят навестить друзей и родственников и побывать в памятных местах Омской области.

Напомним, что на территории Омской области все категории ветеранов Великой Отечественной войны, являющиеся жителями региона,уже имеют право на бесплатный проезд без ограничения количества поездок на всех видах транспорта, кроме такси, в пределах региона. На заседании регионального кабмина сегодня, 19 февраля, принят порядок возмещения расходов на перевозку ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающих, прибывших в Омскую область из других регионов. Компенсации получат транспортные компании и индивидуальные предприниматели. Новой льготой в Омской области можно будет воспользоваться фронтовикам с 3 по 12 мая – в период празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Для них в эти дни бесплатный проезд доступен также на всех видах транспорта – железнодорожном, внутренним водным и автомобильным, кроме такси. Соответствующий указ подписал губернатор Омской области Александр Бурков. В региональном правительстве полагают, что этим правом могут воспользоваться около 1,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, желающих побывать в Омской области в праздничные дни – навестить друзей, родственников и посетить памятные места. Объем расходов из областного бюджета может составить 429,7 тыс. рублей.


размер расходов из областного бюджета может составить 429,7 тыс. руб.


Распечатать страницу