Акулы бизнеса помогут омским предпринимателям «встать на ноги»

Акулы бизнеса помогут омским предпринимателям «встать на ноги»

Дата публикации 20 февраля 2020 14:54 Автор Источник фото pixabay.ru

В Омске стартовал набор на бесплатную программу обучения для предпринимателей ScaleUp. Участников ждет девять месяцев плодотворной работы под руководством самых успешных бизнесменов города.

Проект ScaleUp с большим успехом стартовал в прошлом году. Тогда из 70 претендентов были отобраны 16 омских предпринимателей, которые работают на рынке не первый год, но хотят роста. По условиям участия за каждым предпринимателем был закреплен наставник – успешный бизнесмен, который в течение девяти месяцев помогал организации своего подопечного развиваться. Среди наставников первого потока были: генеральный директор маркетингового агентства «Делфи» Евгения Климанова, владелец торгового дома «Шкуренко» Виктор Шкуренко, владелец сети «Шаурмастер» Юрий Шиян, владелец автошколы «Перекресток» Андрей Семакин и другие. Перед «студентами» и их наставниками стояла задача увеличить оборот, и они с этим успешно справились. Суммарный оборот участников вырос на 60,82 %.

«Омск – единственный регион из всех, в которых реализуется программа, где все пары дошли до конца. В нашем городе все пары «наставник – наставляемый» активно работали до конца проекта, то есть на протяжении девяти месяцев. Это говорит о том, что наши участники и наставники целеустремленные и замотивированные, а мотивация, прежде всего, внутренняя», – отмечает руководитель проекта в Омске, победитель конкурса «Лидеры России» Александр Дерябин.

Сегодня, 20 февраля, в ИТ-Парке (пр. Комарова, 21, к1) в 18:30 состоится презентация программы ScaleUp для всех желающих. Перед потенциальными участниками выступят Александр Дерябин, участники первого потока, директор лаборатории ухода LUON, первая вице-миссис Хрустальная Корона-2018 Ольга Новгородцева и руководитель турагентства Summar Юлия Махнева. Также опытом наставничества поделятся руководитель Центра продажи автомобилей с пробегом «Автобан» Иван Беланов и владелец сети «Суши-маркет» Андрей Колмогоров. Оба согласились поработать и во втором потоке программы.

Также сообщается, что девятимесячная программа включает в себя 10 интерактивных занятий, четыре мини-конференции в формате бизнес-завтрака, минимум 18 встреч с наставником и около восьми мозговых штурмов.

Распечатать страницу