Омичей просят придумать имя для новорожденной капибары

Омичей просят придумать имя для новорожденной капибары

Дата публикации 20 февраля 2020 15:29 Автор Источник фото мэрия Омска

Грызун появился на свет в зоопарке Детского экоцентра, но оказался очень слаб, и его пришлось выхаживать в домашних условиях. Теперь, когда он набрался сил, самое время дать ему достойное имя.

Потомство у пары грызунов из семейства водосвинковых — Капыча и Марфы — появилось еще в конце прошлого года. Однако малыш был настолько слаб, что было принято решение отдать его в «приемную семью» на искусственное вскармливание.

Как рассказали в департаменте образования администрации Омска, два месяца маленький самец жил в доме у методиста «Экоцентра» Виктории Пропп, питался козьим молоком и искусственными смесями, а также успел съесть все запасы традесканции из оранжереи. После адаптации малыш какое-то время скучал в карантине в ожидании отдельного вольера. И вот теперь он осваивается на новом месте и привыкает к «удобствам» — теплому полу и большой ванне.

Специалисты «Экоцентра» подбирают имя малышу и просят помощи у жителей города. Заявки и предложения можно присылать по адресу: 55zoopark@mail.ru до 8 марта.


Распечатать страницу