«Мостовик» возводит жилую двенадцатиэтажку на улице Менделеева

Строители НПО «Мостовик» возводят многоэтажный жилой дом на пересечении Красноярского тракта и улицы Менделеева. Площадь застройки — 3 145 квадратных метров. Ввести в эксплуатацию объект планируется в 2014 году.
Строители НПО «Мостовик» возводят многоэтажный жилой дом на пересечении Красноярского тракта и улицы Менделеева. Площадь застройки — 3 145 квадратных метров. Ввести в эксплуатацию объект планируется в 2014 году.
 
Строители «Мостовика» завершили подготовительные работы и приступили к устройству свайного основания жилого 12-этажного дома по улице Менделеева. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе компании. Общая площадь застройки составит 3 145 кв. м. Ввести объект в эксплуатацию компания планирует в 2014 году.
 
В П-образном кирпичном доме разместятся 334 квартиры современной планировки площадью от 42 до 92 кв. м. Также проектом предусмотрена парковка на 80 машиномест и детская площадка.
 
— В доме будут установлены комфортные лифты высокой грузоподъемности с проходной кабиной. Благодаря тому что выход из лифта будет осуществляться на уровне земли, даже люди с ограниченными возможностями смогут самостоятельно перемещаться из квартиры на улицу», — цитирует пресс-службе слова главного архитектора проектного отдела ПГС-3 НПО «Мостовик» Сергея Москалюка.
©
URL: http://omskregion.info/news/7813-mostovik_vozvodit_jiluyu_dvenadtsatietajku_na_ulit/
Дата публикации:02/10/2012 12:01
Автор:Наталья Евдокимова