Омский заповедник жемчужных крокодилов, игуан и пираний расширился в два раза

Омский заповедник жемчужных крокодилов, игуан и пираний расширился в два раза

Дата публикации 21 февраля 2020 10:03 Автор Источник фото омская мэрия

В Омске открылся второй зал выставки подводного мира «Наутилус». В нем посетителям представят новых рыб, аквариумных растений и террариумных животных.

В четверг, 20 февраля, в  Доме детского творчества Октябрьского округа на улице Лизы Чайкиной заработал второй зал выставки подводного мира «Наутилус».

«Во втором зале выставки представлено более 20 видов мелких аквариумных рыб, 40 видов аквариумных растений и 14 видов террариумных животных: гекконов, игуан, различных видов лягушек и змей», — сообщили в администрации округа.

Там же напомнили, что «Наутилус» появился в Доме творчества в 1993 году. Выставка была создана по инициативе энтузиастов-аквариумистов, педагогов и детей. На ней представлены как экзотические рыбы и животные, например настоящие кубинские крокодилы и хищницы-пираньи, так и представители местной фауны. Особое внимание посетителей привлекает большой 15-тонный аквариум, в котором прекрасно уживаются многочисленные обитатели рек и озер Омской области.

Выставка работает по адресу: улица Л. Чайкиной, 23, ежедневно (кроме понедельника) с 10:00 до 18:00.

Телефон для справок: 53-65-05.

читайте также

В Омск из Екатеринбурга привезли жемчужных крокодилов

В Омск из Екатеринбурга привезли жемчужных крокодилов

А еще их называют кубинскими. Животные стали новыми обитателями выставки подводного мира «Наутилус», сменив в террариуме полюбившихся омичам нильских крокодилов Полю и Колю.

Распечатать страницу