Стало известно, сколько женщины готовы потратить на подарки мужчинам на 23 февраля

Стало известно, сколько женщины готовы потратить на подарки мужчинам на 23 февраля

Дата публикации 21 февраля 2020 15:36 Автор

Россиянки в этом году готовы в три раза увеличить траты к предстоящему празднику. Кроме традиционных подарочных наборов, представителям сильного пола вручат алкоголь, товары для спорта, автомобили и даже животных.

Специалисты провели опрос более 3 тыс. женщин и мужчин, чтобы узнать все о подарках к 23 февраля. В этом году поздравить мужчин с Днем защитника Отечества планирует 91 % опрошенных экспертами Авито женщин, что немногим меньше прошлогодних показателей. Тогда 93 % респонденток заявляли о намерении купить подарки на 23 февраля.

Вместе с тем тратить на подарки женщины готовы на сей раз больше. Если в 2019 году стоимость презента не превышала тысячи рублей, то на подарки к празднику в этом году жительницы страны готовы раскошелиться и потратить от тысячи до трех тысяч рублей. Правда, в этом случае, как выяснилось, многое зависит от возраста дарительницы. Представительницы прекрасного пола постарше готовы на траты побольше. Наиболее бюджетные подарки планируют делать именно молодые россиянки: среди тех, кому не больше 25 лет, лидировал вариант «до тысячи рублей», его выбрали 41 % опрошенных.

«Выяснилось, что в этом году большинство мужчин получит на 23 февраля средства для ухода за лицом и телом – 33 % опрошенных женщин отметили, что планируют выбрать «традиционный» подарок из дезодоранта и пены для бритья. Одежда, обувь и подарочные сертификаты оказались на втором месте по популярности ответов (24 %). Следом идут товары для спорта и алкоголь (20 %). Носки и нижнее белье в подарочной упаковке ждут 18 % мужчин. 1 % счастливчиков получат в подарок автомобиль, столько же мужчин – домашнее животное», прокомментировали в пресс-службе популярного сайта объявлений.

При этом сами представители сильного пола в первую очередь хотели бы получить в подарок гаджеты. Их ждут в качестве подарка четверть всех опрошенных мужчин. Еще 18 % будут рады часам, а у 17 % респондентов заканчиваются дезодоранты и пены для бритья. Носкам и нижнему белью обрадуется 9 % мужчин.

Любопытно, но с возрастом предпочтения мужчин в плане подарков начинают меняться. Гаджет – самый желанный презент, но только для молодых людей в возрастных категориях до 25 лет. Уже в 46-55 лет на первое место выходят более практичные подарки дезодорант и пена для бритья. Эти же традиционные подарочные наборы удерживают лидерство и в категории от 56 лет.

Распечатать страницу