Руководителя «Дорстроя» Нвера Авеяна обвиняют в уходе от налогов

Областная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу уклонении от уплаты налогов более чем на 18 млн рублей.

Директора ООО «Дорстрой» Нвера Авеяна обвиняют в том, что недоплатил государству налогов на 18 млн рублей. Его организация заключала фиктивные договоры с субподрядчиками по ремонту дорог, но все работы выполняла сама.

«С помощью оформленных документов, из которых следовало, что организация осуществляла ремонт автомобильных дорог на территории Омска с привлечением субподрядных организаций, занижалась налоговая база. В период с 2016–2017 гг. это позволило уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 18,4 млн рублей», — пояснили в областной прокуратуре.

Авеян вину не признал в полном объеме, при этом в качестве возмещения ущерба выплатил чуть более 1 млн рублей. На имущество обвиняемого судом наложен арест. Уголовное дело будет рассматривать Советский районный суд Омска. За совершение подобного преступления закон предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

URL: http://omskregion.info/news/78165-rukovoditelya_dorstroya_nvera_aveyana_obvinyayut_v/
Дата публикации:21/02/2020 16:09
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников