Кварцевый песок


Кварцевый песок – мономиниральное сырье, которое добывается при раздрабливании кварцевых пород или добычей из обводненных каналов. Он является одним из лучших видов песка. Его прочность, размер зерен и цвет зависят от места и способа добычи. От этих показателей напрямую зависит область применения материала. Купить кварцевый песок в Санкт-Петербурге от нашей компании – значит получить качественный продукт по выгодной цене.

ГОСТы

Кварцевый песок делится на три группы, каждая из которых должна соответствовать своему госту:

  • Стекольный (ГОСТ 22551) применяется в производстве стекла, стекловолокна и стеклянных материалов различного назначения.
  • Литейный (ГОСТ 2138) применяется для создания литейных форм и стержней. Песчинки этой группы смешиваются со смолами, растворами цемента и прочими материалами.
  • ГОСТ 8736 – наиболее распространенный и востребованный тип песка. Он широко используется в ландшафтных работах, при изготовлении различных строительных смесей и блоков бетона. Этот светлый материал позволяет получить мягкие тона штукатурных смесей.

Свойства и применение

Кварцевый песок имеет повышенную прочность и сопротивлению к воздействию агрессивных химических элементов. Он подходит как для выполнения строительных работ, так и для выполнения декоративных элементов в ландшафтном дизайне. Он применяется для:

  • Создания сухих строительных смесей. Его повышенная прочность и сопротивление к разрушительным химикатам – залог прочной и долговечной бетонной конструкции, созданной с примесью кварцевого песка;
  • Облицовки зданий и сооружений. Его эстетичный вид и красивая текстура делают его востребованным при ведении внешних отделочных работ;
  • Создания дренажных систем и фильтров бытовых и промышленных назначений. Благодаря высокому уровню дисперсности этот сыпучий материал – лучший выбор для решения таких задач;
  • Отсыпки территорий детских и спортивных площадок. Экологичность и отсутствие лишних примесей – гарантия безопасности для здоровья человека;
  • Производства стеклянных керамических изделий, в нефтяной и химической промышленности, а также на литейном производстве.

Кварцевый песок незаменим во многих сферах строительных работ и на производстве. Стоимость этого сыпучего материала зависима от ГОСТа, по которому он сделан. Цена на белый кварцевый песок в компании nerud.betondaily.ru – достаточно низкая. Это обуславливается тем, что мы являемся прямым поставщиком материалов от производителя в Санкт-Петербург.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/78177-kvartsevy_pesok/
Дата публикации:21/02/2020 23:10