Шайбу в матче омского «Авангарда» с «Йокеритом» вбросили Федор Бондарчук и Александр Петров

Шайбу  в матче омского «Авангарда» с «Йокеритом» вбросили Федор Бондарчук и Александр Петров

Дата публикации 22 февраля 2020 08:11 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

На экраны вышел фильм «Лед 2», поэтому его продюсеру и ведущему актеру «ястребы» доверили произвести символическое вбрасывание в этом матче.

В пятницу, 21 февраля, омский «Авангард» принимал в чемпионате КХЛ гостей из Финляндии. Матч с командой «Йокерит» закончился со счетом 2:1 в пользу финских «шутов».

После этой встречи «джокеры» опережают «ястребов» в общей турнирной таблице, прочно обосновавшись на второй позиции дивизиона Боброва. Омичи пока также на втором месте в дивизионе Чернышева. Ближайший конкурент омичей – «Барыс», отстает всего на одно очко.

Шайб в основное игровое время было заброшено мало. Сначала отличились хозяева, имея на площадке на двух игроков больше. Защитник омичей Вячеслав Войнов точно бросил со средней дистанции в дальний верхний угол ворот, которые довольно умело защищал в этот вечер 36-летний голкипер Антти Ниеми – 1:0.

Во втором периоде обе команды остро атаковали, при этом стопроцентный момент удвоить отрыв в счете упустил наш нападающий Семен Кошелев. После точной передачи Сергея Широкова он с метра бросил по пустым воротам и попал в их дальнюю штангу.

Гости отыгрались за 13 секунд до второго перерыва. «Гол в раздевалку» Игорю Бобкову забил молодой чешский хоккеист Давид Скленичка – 1:1. Больше шайбы в сетку не залетали как в основное, так и в дополнительное время.  В серии буллитов хорошо проявил себя Сергей Шумаков, поразивший ворота финских «шутов» два раза, однако гости были на одну шайбу точнее. Окончательный счет матча – 2:1 в пользу «Йокерита».

Следующий, предпоследний в регулярном чемпионате матч, «Авангард» проведет в День защитника Отечества. Соперником омичей станет ярославский «Локомотив». Начало встречи в 20:30 по омскому времени. Трансляцию можно посмотреть на официальном сайте нашей команды.



Распечатать страницу