После передачи кода и пароля якобы сотруднику банка омич лишился 160 тысяч рублей

После передачи кода и пароля якобы сотруднику банка омич лишился 160 тысяч рублей

Дата публикации 22 февраля 2020 10:27 Автор Источник фото pixabay.com

Еще два жителя Октябрьского округа заказали через интернет сотовый телефон стоимостью 13 тыс. рублей и бинокль за 25 тыс. рублей, однако товаров так и не получили. По всем трем фактам полицейские решают вопрос о возбуждении уголовных дел.

В очередной раз на уловку мошенников, которые обчищают счета путем звонка на сотовый телефон, попался 39-летний житель Омска.  Он лишился 161 тыс. рублей после разговора с якобы сотрудником банка. Житель Октябрьского округа передал злоумышленникам всю запрашиваемую информации, в том числе секретные коды и пароли. Вскоре ему пришло сообщение о снятии всех сбережений.

Также в омском отделе полиции № 6 проводится проверка по двум фактам мошенничеств, связанным с заказом товаров через интернет.

«Двое потерпевших – 28 и 30 лет – планировали приобрести товары в интернете. Один из них заплатил за сотовый телефон 13 тыс. рублей, второй – за бинокль – 25 тыс. рублей. Желаемые покупки омичи так и не получили, после чего обратились в полицию. Следователем решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - прокомментировали в пресс-службы полиции.

Омские полицейские в очередной раз обращаются к местным жителям с просьбой быть более внимательнее, не переводить деньги незнакомым лицам, даже незначительные суммы. Также никому ни под каким предлогом нельзя сообщать данные своей банковской карты. Работники банковских организаций никогда не запрашивают у клиентов секретные данные карт и пароли. Если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.   

Распечатать страницу