Подозреваемая в краже валюты омичка сама вызвала полицию

Подозреваемая в краже валюты омичка сама вызвала полицию

Дата публикации 25 февраля 2020 13:37 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина позвонила правоохранителям, сообщив, что знакомый не выпускает ее из своей квартиры. Как выяснилось, у мужчины были на то основания.

Проживающая в селе Троицком 30-летняя омичка вызвала полицию в квартиру своего знакомого, который не выпускал женщину. Наряд патрульно-постовой службы выяснил, что самовольное задержание гражданки вызвано пропажей из дома валюты.

Мужчина рассказал полицейским, что в начале февраля вернулся из Таиланда. После отдыха у него остались иностранные деньги. Он обнаружил, что из комода пропали 3 из 4 тысяч бат и заподозрил в краже подругу, которая накануне просила одолжить ей денег.

«Хищение действительно совершила обратившаяся в полицию девушка. Она обменяла 3 тысячи бат на 5 тысяч рублей. Деньги потратила на выкуп мобильного телефона из ломбарда, а также на спиртные напитки», — пояснили в полиции.

Ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошенничества. В этот раз ей грозит до двух лет лишения свободы.

читайте также

Соседка по палате украла у омички более 16 тысяч рублей

Соседка по палате украла у омички более 16 тысяч рублей

Женщина, проходившая лечение в больнице, хранила наличность в сумке. Пропажу она обнаружила лишь спустя два дня, когда практически все деньги жительница Марьяновского района уже истратила.

 

 

Распечатать страницу