Омского стоматолога, который был на охваченном коронавирусом лайнере, оставили в Приморье

Омского стоматолога, который был на охваченном коронавирусом лайнере, оставили в Приморье

Дата публикации 25 февраля 2020 16:53 Автор Источник фото скриншот с vesti.ru

Сергей Попов из Омска минимум на две недели задержится в больнице Владивостока вместе с другими россиянами, отдыхавшими на круизном судне Diamond Princess. Его поместили на карантин в местную инфекционную больницу.

Из Японии в Омск врач Сергей Попов, который путешествовал на теперь всемирно известном круизном лайнере Diamond Princess, не доехал. Шестеро из семи россиян (включая омича), эвакуированных в порту Иокогамы с судна, у пассажиров которого был обнаружен коронавирус, поместили на карантин во Владивостоке.  Об этом сообщил представитель минздрава Приморья РИА «Новости».

23 февраля россияне были госпитализированы в инфекционную больницу. Анализы на коронавирус  у них уже взяли. Состояние у всех семи человек удовлетворительное, жалоб нет, температура в норме, пишет информагентство. Ожидается, что на карантине они пробудут 14 дней.

Напомним, омич оказался «заложником» лайнера Diamond Princess, поставленного на карантин из-за коронавируса. Всего на судне опасным вирусом, по данным на 20 февраля, заразились 634 человека, это больше чем где бы то ни было в мире, за исключением Китая. Всего на борту судна было 3 711 человек, включая 2 666 гостей и 1045 членов команды. На прошлой неделе стало известно о первых двух погибших, заразившихся вирусом на лайнере.

Распечатать страницу