Омичка Анастасия Симакова блистала на чемпионате России по художественной гимнастике

Омичка Анастасия Симакова блистала на чемпионате России по художественной гимнастике

Дата публикации 25 февраля 2020 17:15 Автор Источник фото Минспорта Омской области

Настя выполняла упражнения под песню Леонида Фадеева и Юрия Антонова «Анастасия», но в исполнении Сергея Лазарева. Дебют 15-летней омички прошел успешно – это ее первая награда на чемпионате страны.

Анастасия Симакова впервые выступила в соревнованиях на чемпионате России по художественной гимнастике. В многоборье спортсменка вошла в семерку сильнейших, а в отдельных видах завоевала бронзовую награду.

«Трудно выдержать такой марафон с частой сменой костюмов и постоянными выходами, но мы готовимся к каждому старту, отрабатываем все на тренировках, делаем много прогонов. Сегодня все получилось с лентой, мяч тоже. Остальные виды надо дорабатывать. Все девочки очень сильные, достойны призового места, конкуренция невероятная», – рассказала после выступления Настя.

Болельщики по достоинству оценили программу омички, ее отточенные движения и виртуозную работу с предметами. Тренирует Анастасию Вера Штельбаумс.

«Идею песни «Анастасия» предложили тренеры. Мы взяли версию Лазарева, а не Антонова. Музыку хорошо собрали и нарезали. Мне очень нравится упражнение. Песня мне подходит, она медленная, для ленты это как раз самое то», – оценила спортсменка свою программу.

Еще две медали чемпионата везут в Омск наши групповички. Команда в составе Валерии Кузнецовой, Анфисы Зайцевой, Елены Кокиной, Анны Ульнеровой, Алины Шараповой и Дарьи Шадровой стала второй в финале с булавами и третьей в финале с мячом.

Читайте также

Омская «художница» Анастасия Симакова выиграла международный турнир в Москве

Омская «художница» Анастасия Симакова выиграла международный турнир в Москве

Победительница чемпионата мира среди юниорок 2019 года продолжает радовать своих тренеров и поклонников. В минувшие выходные гимнастка завоевала золотую медаль в многоборье.

Распечатать страницу