Омский «Авангард» сыграет в плей-офф с «Салаватом Юлаевым»

Дата публикации 26 февраля 2020 07:27 Автор Источник фото hawk.ru

По итогам регулярного чемпионата омичи заняли третье место на Востоке, поэтому в первом раунде «игры на вылет» сразятся с уфимской командой.

Во вторник, 25февраля, омский «Авангард» сыграл в Балашихе последний матч регулярного чемпионата КХЛ. Соперником «ястребов» стал «Автомобилист» из Екатеринбурга. Гости победили со счетом 4:2.

Уже на первой минуте нападающий «ястребов» Тэйлор Бек открыл счет, однако защитник гостей Алексей Василевский сравнял счет. Во второй двадцатиминутке отличились Сергей Шумаков и Дэн Секстон. Затем «Автомобилист» вышел вперед, гол на свой счет записал Питер Холланд.

Любопытно прошла вторая половина заключительного периода встречи, когда нарушения со стороны игроков обеих команд посыпались одно за другим. В какой-то момент на скамейке нарушителей обосновалось сразу четыре омских форварда.

На последних минутах встречи тренеры «ястребов» заменили голкипера Игоря Бобкова на шестого полевого игрока, и гости забили нам уже в пустые ворота. Скорее всего, последний дубль в этой регулярке на счету Василевского. Окончательный счет – 4:2 в пользу «Автомобилиста».

После этого и других матчей вечера на Востоке российского хоккея определились пары плей-офф:

«Ак Барс» - «Нефтехимик»

«Барыс» - «Металлург»

«Авангард» - «Салават Юлаев»

«Автомобилист – «Сибирь»

Первые матчи серии 1/4 финала восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина «Авангард» проведет против «Салавата Юлаева» на льду «Арены Балашиха» 1 и 3 марта. Старт воскресного матча в 19:00 по омскому времени.