Омские приставы за год взыскали с должников свыше 8 млрд рублей

Омские приставы за год взыскали с должников свыше 8 млрд рублей

Дата публикации 26 февраля 2020 18:08 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

Деньги пошли в консолидированный бюджет Российской Федерации, а также физическим лицам и организациям, которым задолжали омичи.

На заседании коллегии по итогам работы регионального Управления Федеральной службы судебных приставов исполняющая обязанности главы ведомства Галина Титова заявила, что с должников в прошлом году взыскано 8 млрд 140 млн рублей.

Эта сумма не только больше, чем годом ранее, но и стала историческим максимумом за все время деятельности службы в регионе.

«Уровень взыскания в консолидированный бюджет Российской Федерации возрос на 22 % и достиг 1,8 млрд рублей, что составили 1 млрд 307 млн налоговых задолженностей, 15,6 млн рублей госпошлины, 293,5 млн административных штрафов, 237 млн рублей иных бюджетных взысканий», - отметила Галина Титова.

В пользу детей за прошедший год взыскано более 157 млн рублей задолженности по алиментам. В эту сумму не входят средства, которые выплачены должниками добровольно или удержаны из заработной платы работодателем.

Также в прошлом году был зафиксирован рост числа постановлений о взыскании штрафов за административные правонарушения, при этом основную часть этих документов составили постановления ГИБДД, число которых увеличилось на 42 %.

Читайте также

В Омске судебные приставы убрались в квартире пенсионерки

В Омске судебные приставы убрались в квартире пенсионерки

Сотрудники отдела по Кировскому округу исполнили решение суда вместо 82-летней женщины и вынесли из ее квартиры около 40 двухсотлитровых мешков с мусором.

Распечатать страницу