«Комсомольская правда» в Омске принесла извинения за подарки детям с почти просроченным лимонадом

«Комсомольская правда» в Омске принесла извинения за подарки детям с почти просроченным лимонадом

Дата публикации 27 февраля 2020 09:06 Автор Источник фото vk.com/chp55

Организатор мероприятия «Губернаторский дневник», на котором школьникам раздали газированную воду, срок годности которой истечет на днях, дал разъяснение по всем пунктам.

Наделавшая шума в соцсетях новость о том, что на мероприятии, организатором которого выступило якобы региональное правительство, детям раздали просроченный лимонад, оказалась далека от истины. Директор регионального представительства медиахолдинга  «Форвард медиа» ИД «Комсомольская правда» Сергей Коновалов опроверг причастность губернатора к мероприятию. Оно проводилось исключительно по инициативе издания, подчеркнул он.

«Мероприятие, несмотря на название, проводилось исключительно по инициативе "Комсомольской правды". Областное правительство участие в нем не принимало. Главной целью было поощрение отличников за хорошую учебу концертно-развлекательной программой», — сказал Коновалов. 

Также, по его словам, срок годности газировки истекает только 29 февраля 2020 года. Он заверил, что издание будет разбираться, почему к детям попал почти просроченный лимонад.

«Мы сожалеем, что у некоторых участников мероприятия остались неприятные эмоции. За это мы приносим свои извинения. Для всех нас это большой урок. Впредь мы будем более тщательно подходить к организации подобных мероприятий», — добавил руководитель издания.

Распечатать страницу