Бюджет Омска увеличится еще более чем на 10 млн рублей

Бюджет Омска увеличится еще более чем на 10 млн рублей

Дата публикации 27 февраля 2020 13:10 Автор Фото Сергей Мельников

Городская казна пополнилась за счет трансферта из области. Деньги в основном пойдут покупку роялей, аккордеонов, пианино, а также комплектующих к ним и учебных материалов для местных школ искусств.

В четверг, 27 февраля, на внеочередном заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам Омского городского Совета депутаты рассмотрели вторые по счету поправки в муниципальный бюджет на текущий год. Речь идет об увеличении размера казны на 10,4 млн рублей.

 «10,2 млн рублей поступили из областного бюджета в рамках государственной программы “Развитие культуры и туризма” как субсидии на покупку 34 музыкальных инструмента и оборудования для детских школ искусств. Остальные деньги, 210 тыс. рублей, — трансферт на оказание помощи гражданам, дома которых пострадали от пожаров», сообщил заммэра, директор департамента финансов горадминистрации Богдан Масан.

На эти деньги будут приобретены три рояля, пять аккордеонов и 12 пианино, комплектующие для музыкальных инструментов и учебные материалы, которые поступят для омских воспитанников ДШИ № 1 им. Янкелевича, ДШИ № 2 им. А. А. Цыганкова и ДШИ № 4 им. Ю. А. Вострелова.

Представители комитета, рассмотрев вопрос, рекомендовали принять поправки сразу во всех чтениях. Теперь поправки в бюджет обсудят депутаты на пленарном заседании горсовета в марте.

«Это небольшая сумма в целом по бюджету, но значимая для школ искусств. Мы ожидаем, что следующими поправками мы ощутимо пополним казну», анонсировал председатель комитета Юрий Федотов.

Таким образом, доходы Омска составят 19,061 млрд рублей, расходы — 20,242 млрд рублей.

читайте также

В Омской области отремонтируют 30 детских школ искусств

В Омской области отремонтируют 30 детских школ искусств

Федеральный бюджет в этом году выделит на эти цели более 225 млн рублей. Кроме этого, планируется обновление инструментальной базы детских музыкальных школ.

 

Распечатать страницу