Депутаты горсовета выделили 10,5 млн на укладку газона на «Красной звезде»

Депутаты горсовета выделили 10,5 млн на укладку газона на «Красной звезде»

Дата публикации 27 февраля 2020 14:13 Автор Фото Сергей Мельников

Также в городском бюджете предусмотрели средства на питание в школах детей-инвалидов, ремонт и оснащение помещений в детсадах под ясли. Всего депутаты перераспределили около 39 млн рублей.

Сегодня на внеочередном заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам Омского горсовета депутаты обсудили перераспределение 38,96 млн рублей.

«Собственные средства бюджета высвобождаются в связи с получением субсидии из областного бюджета на заработную плату учреждениям допобразования. Мы предлагаем их направить, во-первых, на исполнение судебных листов, предъявленных департаменту имущественных отношений. Эти средства пойдут на компенсации жильцам аварийных домов — 17,5 млн рублей. Собственники имеют право получить компенсацию и активно пользуются им, проходя через суды. 90% подают в суд и взыскивают», — объяснил заммэра, директор департамента финансов горадминистрации Богдан Масан.

Еще одна значимая трата — это выделение 10,5 млн рублей на укладку искусственного покрытия на футбольном поле и беговой дорожки на стадионе «Красная звезда», закупленных министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».

«Это на монтаж искусственного газона на открытом поле, без подогрева. Сметы еще нет, департамент нам ее представит, поэтому сумма только по прикидкам», — уточнил Масан.

8,2 млн рублей истратят на двойную порцию бесплатного горячего питания для школьников с ограниченными возможностями, 1,6 млн — на ремонт и материально-техническое обеспечение для создания дополнительных мест в детских садах для детей от двух месяцев до трех лет. Еще 568 тыс. рублей пойдут на содержание новых школьных автобусов, 300 тыс. рублей — на охрану объекта незавершенного строительства детского сада в Рябиновке.

Окончательно изменения в бюджет депутаты примут на заседании Омского городского Совета в марте.

читайте также

Бюджет Омска увеличится еще более чем на 10 млн рублей

Бюджет Омска увеличится еще более чем на 10 млн рублей

Городская казна пополнилась за счет трансферта из области. Деньги в основном пойдут покупку роялей, аккордеонов, пианино, а также комплектующих к ним и учебных материалов для местных школ искусств.

Распечатать страницу