В Антарктиде омскую яхту «Сибирь» встречали чилийцы, немцы и пингвины

В Антарктиде омскую яхту «Сибирь» встречали чилийцы, немцы и пингвины

Дата публикации 28 февраля 2020 11:56 Автор Источник фото vk.com/osibirevshiy

Омские яхтсмены достигли берегов Антарктиды и отметили там 23 февраля. Экспедиции понадобилось семь месяцев на то, чтобы добраться до заветной цели. Впереди — путь домой.

Омская яхта «Сибирь» преодолела самый широкий и глубокий в мире пролив — пролив Дрейка — при полном штиле. Теперь яхтсмены ждут подходящую погоду для его пересечения в обратную сторону. Коротать время им помогают веселые пингвины.

«На борту все хорошо, хотя на днях поднялась пурга, пошел дождь, снег и начался сильный ветер. У команды появилось свободное время: смотрят старые фильмы, отдыхают, кэп изучает погоду. Все подарки подарены, флаги подняты, и табличка “Омск 17 230 км” изготовлена и на столб установлена», докладывает экипаж яхты в паблике во «ВКонтакте» #ЖИТЬПОМЕЧТЕ.

Команда также посетила российскую станцию, познакомилась с коллективом и душевно провела время с чилийскими и немецкими исследователями.

«Ну а пингвины — пингвины молодцы, резвятся и играют — они в своей стихии», сообщают в приподнятом настроении путешественники.

ранее по теме

Омская яхта «Сибирь» достигла берегов Антарктиды

Омская яхта «Сибирь» достигла берегов Антарктиды

Экспедиции понадобилось семь месяцев на то, чтобы добраться до заветной цели. На родину омичи планируют вернуться в октябре.



Распечатать страницу