Омский центр инноваций социальной сферы заручился поддержкой Союза женщин России

Омский центр инноваций социальной сферы заручился поддержкой Союза женщин России

Дата публикации 29 февраля 2020 17:41 Автор Источник фото Центр инноваций социальной сферы.

Соглашение о сотрудничестве подписали председатель Союза Екатерина Лахова и председатель ЦИСС Ирина Сербина. Омичи будут продвигать полезные инициативы и тиражировать лучший социальный опыт.

Руководитель центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Ирина Сербина и председатель Союза женщин России (СЖР) Екатерина Лахова в Москве заключили соглашение о сотрудничестве.  

Согласно подписанному документу Омский ЦИСС в партнерстве с СЖР будет решать актуальные социально-экономические и гуманитарные проблемы, продвигать полезные инициативы. Со своей стороны «Союз женщин России» направит своих представителей в Омск на Х юбилейный форум ИННОСИБ-2020 для изучения и продвижения лучших социальных практик.

После подписания документа Ирина Сербина выступила перед слушателями школы гражданской активности «Союза женщин России» и рассказала о женской деловой активности в нашем регионе. Она подчеркнула, что в Омской области сформирована система взаимодействия органов власти с женскими сообществами. Губернатор региона Александр Бурков утвердил план реализации национальной стратегии действий в интересах женщин на 2020- 2022 годы. Проблема трудовой занятости женщин решается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

Помимо этого в регионе около десяти лет действует школа социального предпринимательства, проводится городской конкурс для бизнес-вумен «Омская сударыня. А для поддержки женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости, организован конкурс «Мама-предприниматель».

По данным ЦИСС, из 1,5 тысяч выпускников Омской школы социального предпринимательства 72% – женщины, которые успевают работать, воспитывать детей, приобретать новые навыки и знания, необходимые для решения социальных задач.



Распечатать страницу