Высокоточное алмазное бурение отверстий

Алмазное бурение отверстий пользуется все большей популярностью при проведении работ строительного профиля.

Данная технология позволяет создавать практически идеальные по точности отверстия круглого сечения в большинстве материалов. Такой обработке подвержен неармированный бетон, железобетон, асфальт, гранит, мрамор, камень, кирпич и керамика.

Выполняются работы по бурению специальным оборудованием. На рынке сейчас существует достаточный выбор как самих установок, так и специальных алмазных коронок для них. Компания «ПромСтройРешения» https://psr1.ru/catalog/almaznoe_oborudovanie/ustanovki_almaznogo_bureniya/ занимается поставкой и обслуживанием профессионального алмазного оборудования с 2014 года. За это время многие подрядные организации смогли по достоинству оценить все преимущества сотрудничества с ними.

Создание отверстий любого размера в материалах практически любой плотности – это основное предназначение установок алмазного бурения. Именно по этой причине в настоящее время многие монтажные организации отказались от применения иных методов, ведь алмазное бурение позволяет в течение незначительного количества времени получить поистине качественные и точные отверстия. При этом сам по себе процесс бурения не является сложным и пыльным, что значительно упрощает подбор и обучение операторов, на чьи плечи ляжет ответственность за выполнение этих работ.

Выполняется данное бурение не только на вертикальных, но и на горизонтальных поверхностях, при этом уникальность используемого оборудования предоставляет возможность изготовления отверстий даже в труднодоступных местах.

Для каких работ подходит бурение отверстий алмазными коронками

Весьма активно технология алмазного бурения применяется в проведении работ по перепланировке. Характерные особенности быстрого и беспыльного процесса сделали методику алмазной резки в данном случае самой эффективной и востребованной.

Алмазное бурение отверстий оптимально подходит для следующих работ:

1) Монтаж труб для отопительной системы, для газификации, мусоропровода и водоснабжения.

2) Создание отверстий в фундаменте для подключения к инженерным системам.

3) Проведение работ по устройству системы вентиляции в жилых и нежилых помещениях.

4) Создание отверстий различного диаметра под кабель-каналы и лотки для устройства системы электроснабжения.

5) Сверление отверстий для установки системы видеонаблюдения, пожаротушения или же установки специализированной охранной системы.

6) Активно применяется методика алмазного бурения для последующего демонтажа перекрытий и стен.

Напоследок отметим, что выбор установки для алмазного бурения напрямую влияет на качество и сроки выполнения строительно-монтажных работ, поэтому к нему стоит подходить особенно ответственно.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/78401-vsokotochnoe_almaznoe_burenie_otverstiy/
Дата публикации:01/03/2020 22:11