От омских водочников и пивоваров в бюджет поступило 14,2 млрд рублей

От омских водочников и пивоваров в бюджет поступило 14,2 млрд рублей

Дата публикации 2 марта 2020 10:34 Автор Фото Сергей Мельников

Это почти на миллиард больше по сравнению с 2018 годом. В тройку основных налогоплательщиков вошли «Омсквинпром», АО «АБ ИНБЕВ ЭФЕС» и «Инбев Трейд», а вот «Оша» из рейтинга выбыла, став банкротом.

Федеральная налоговая служба подвела итоги работы с налогоплательщиками-производителями напитков. В 2019 году поступления от этой отрасли, по данным ведомства, составили 14,2 млрд рублей. В 2018 году омские водочники и пивовары пополнили бюджет на 13,3 млрд рублей.

«Доля отрасли в общем объеме поступлений от налогоплательщиков Омской области в консолидированный бюджет Российской Федерации составляет 7,6%. По сравнению с 12 месяцами 2018 года поступления увеличились на 6,1%, или на 0,8 млрд рублей», — прокомментировали в пресс-службе налоговой.

Самыми крупными налогоплательщиками отрасли в прошлом году стали ООО «Омсквинпром», АО «АБ ИНБЕВ ЭФЕС», ООО «Инбев Трейд», ООО «Удача» и ООО «Сибирь». Из списка в связи с банкротством выбыл крупный игрок на алкогольном рынке ООО «Ликеро-водочный завод “Оша”». В 2017 и 2018 года компания входила в тройку предприятий-лидеров.

читайте также

В Омской области оказалось семь миллиардеров

В Омской области оказалось семь миллиардеров

По итогам декларационной кампании за 2018 год, омичей, получивших доходы от 1 млн до 10 млрд рублей, стало больше на 2 242 человека. А «клуб миллиардеров» пополнился двумя новыми членами.

 

Распечатать страницу