Дорожные службы Омска начали откачивать талые воды с дорог

Дорожные службы Омска начали откачивать талые воды с дорог

Дата публикации 2 марта 2020 15:23 Автор Источник фото управления дорожного хозяйства и благоустройства

Все выходные коммунальщики приводили город в порядок после последнего снегопада, когда за несколько дней выпала месячная норма осадков. Кроме уборки и вывоза снега, городские службы начали применять противопаводковые меры.

В департаменте городского хозяйства мэрии рассказали, что перед Масленицей провели внеплановый субботник. Особое внимание уделили очистке от снега и наледи на остановках, тротуарах, пешеходных переходах и подходах к ним. Чтобы ликвидировать последствия последнего снегопада, во время которого, по данным синоптиков, выпала месячная норма осадков, на уборку города вышли сотрудники всех структурных подразделений управления дорожного хозяйства и благоустройства.

«Всего в рамках проведения субботника к работам было привлечено 875 работников бюджетного учреждения, в том числе 115 человек из числа инженерно-технических сотрудников. Отработало более 340 единиц специализированной дорожной техники», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В результате службы очистили, а затем обработали противогололедными материалами более 350 остановок, 446 пешеходных переходов, восемь островков безопасности и вывезли более 15 тыс. куб. снега. В период с 29 февраля по 1 марта работы по расчистке улиц были продолжены, на снежные свалки вывезли более 11,7 тыс. куб. снежных масс.

Помимо этого, дорожные службы города откачали за последние три дня с проезжей части магистралей 60 кубометров талых вод. В настоящее время в Омске ведется подготовка к весеннему паводку. На заседаниях окружных комиссий обсуждается план предстоящих работ, определяются возможные места подтопления.

Читайте также

«Не убрали сосульки и снег? Тогда мы идем к вам!»: окружные администрации Омска проводят рейды

«Не убрали сосульки и снег? Тогда мы идем к вам!»: окружные администрации Омска проводят рейды

На сайте администрации города появилась страница, посвященная уборке снега, где опубликованы планы-графики рейдов в округах.

Распечатать страницу