В Омске будут судить водителя хлебовоза, по вине которого на пенсионера упал козырек

В Омске будут судить водителя хлебовоза, по вине которого на пенсионера упал козырек

Дата публикации 3 марта 2020 10:06 Автор Фото Сергей Мельников

Несчастный случай произошел летом прошлого года на территории торгового комплекса на улице Заозерной в Нефтяниках. Водитель сбил у ларька козырек, который и упал на пешехода.

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. По вине омича, как уверены следователи, 14 августа 2019 года серьезно пострадал пенсионер (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Водитель хлебовоза ехал по территории торгового комплекса, расположенного по ул. Заозерной в Советском округе. Проезжая вдоль стены здания магазина, он наехал на металлический козырек торгового прилавка. Конструкция сместилась и травмировала пешехода, который ждал, когда проедет машина. В результате 74-летний омич получил травмы. Как установила экспертиза, они повлекли тяжкий вред здоровью.

«Вину в совершенном деянии мужчина признал в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд Омска», — прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры.

читайте также

Президент России помиловал омича, устроившего смертельное ДТП

Президент России помиловал омича, устроившего смертельное ДТП

По рекомендации комиссии по вопросам помилования на территории Омской области Павел Петрашов освобожден от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

Распечатать страницу