Суд вынес приговор омичке, убившей из-за хлебных крошек дочь

Суд вынес приговор омичке, убившей из-за хлебных крошек дочь

Дата публикации 3 марта 2020 12:00 Автор Источник фото региональный СКР

Приговор, который пока не вступил в законную силу, огласил Омский областной суд. Светлану Мирзоеву приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В Омске вынесен приговор Светлане Мирзоевой, которую признали виновной в убийстве малолетней дочери. Женщина во время пьянки пыталась насильно накормить хлебом девочку, которой даже не исполнилось двух лет. Малышка погибла.

Преступление было совершено 9 мая в квартире, где помимо Мирзоевой и ее дочери находился сожитель женщины. Омичка заметила, что ее дочь, которая ела булочку, накрошила, и стала насильно кормить девочку хлебом и собранными с пола крошками. Ребенок находился у нее на коленях. Девочка перестала дышать и скончалась от асфиксии.

Затем сожитель Мирзоевой вынес сумку с телом ребенка из дома и спрятал его. Через 10 дней мужчина скончался от алкогольной интоксикации, поэтому место захоронения тела девочки, несмотря на поиски, в том числе с привлечением волонтеров, установить не удалось.

«О преступлении стало известно 6 июня, когда в полицию поступила информация от соседей о том, что в семье, воспитывающей двух малолетних детей, пропала младшая дочь. В результате было установлено, что к преступлению причастна злоупотребляющая спиртными напитками 28-летняя мать девочки. Мирзоева была задержана и заключена под стражу», — сообщили в региональном следкоме.

Подсудимая утверждала, что убийство ребенка совершила не она, а ее сожитель, но следствию удалось собрать объективные доказательства виновности именно Мирзоевой в совершении убийства дочери.

Семья осужденной состояла на профилактических учетах как неблагополучная, в связи с чем по результатам следствия в адрес управления опеки и попечительства администрации города Омска, а также в органы полиции,  обязанные осуществлять контроль за условиями проживания и воспитания несовершеннолетних в неблагополучных семьях, внесли представления.

читайте также

В Омске будут судить отчима, убившего пасынка за то, что тот не держал спину ровно

В Омске будут судить отчима, убившего пасынка за то, что тот не держал спину ровно

Мужчина сначала ударил первоклассника, который выполнял школьные домашние задания, ремнем, а затем поднял его за шиворот и начал трясти. В результате мальчик скончался от удушья, а убийца, поняв, что сделал, сбежал.


Распечатать страницу