У голосования по поправкам в Конституцию появились логотип и слоган

У голосования по поправкам в Конституцию появились логотип и слоган

Дата публикации 3 марта 2020 18:40 Автор Источник фото ЦИК

Логотип выглядит как раскрытая Конституция с триколором и символизирует открытость и прозрачность голосования. Слоган олицетворяет скорые позитивные перемены, которые ждут россиян.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России предварительно утвердила слоган и логотип голосования по поправкам в Конституцию, которое пройдет 22 апреля. Дизайн разрабатывало PR-агентство «ИМА-консалтинг», сообщают «Известия» со ссылкой на РБК.

Логотип выглядит как раскрытая Конституция с триколором. Слоган звучит так: «Наша страна, наша Конституция, наше решение!». Источники, знакомые с концепцией, пояснили изданию, что раскрытая Конституция символизирует «открытость и прозрачность голосования, а также неразрывность страны и ее закона», а динамичная форма логотипа «олицетворяет скорые позитивные перемены, которые ждут россиян благодаря внесению поправок в Конституцию».

Использование герба России подчеркивает официальный статус мероприятия и «вызывает желание принять участие в столь важном для страны голосовании».

Добавим, что законопроект о внесении поправок к основному Закону страны Госдума приняла в первом чтении 23 января. Нижняя палата парламента планирует рассмотреть законопроект во втором чтении 10 марта, а в третьем — 11 марта.

Внести поправки в главный закон страны, напомним, предложил президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию. Президентский пакет поправок предусматривают расширение полномочий парламента, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Читайте также

Юных россиян предложили назвать в Конституции важнейшим достоянием страны

Юных россиян предложили назвать в Конституции важнейшим достоянием страны

Для обеспечения социальных гарантий рабочая группа по обсуждению предложенных президентом поправок в Конституцию предложила ввести новую статью.

Распечатать страницу