Дренажные лотки

Дренажные лотки

Дата публикации 3 марта 2020 20:00

Дренажные лотки-какую конструкцию выбрать для вашего строительства, мы поможем определиться с необходимым ЖБИ и где купить по доступной цене


Дренажные лотки; один из наиболее важных элементов систем водоотведения. Изготовление этих изделий в Санкт-Петербурге и других города РФ может вестись из различных материалов:

  • чугун;
  • бетон;
  • пластик;
  • композитные материалы.

Основное предназначение дренажных лотков; быстрое удаление жидкости и ее отвод от здания или иного объекта. Обычно они устанавливаются при необходимости оперативного отвода дождевой воды, стоков, тающей снежной массы. Дополнительно на них устанавливаются решетки, которые выступают в качестве начального фильтра, не допускающего попадания крупных механических твердых загрязнений в систему канализации.

Разновидности

В компании Монолит47; и других фирмах действуют невысокие цены на дренажные лотки в СПб. Конструктивно подобные изделия представлены в виде монолитного несборного желоба П-образной формы. Верхняя открытая грань по стандарту закрывается металлической решеткой. Принято выделять следующие виды дренажных лотков, которые используются в России и странах Европы (производство ведется по стандарту EN 1433):

  • Сточные. Выпускаются в виде прямолинейного желоба. Лишняя вода с участка поступает в них по всей длине изделия. В зависимости от типа конструкции монтаж выполняется с фундаментным основанием или без него.
  • Коробчатые. Желоба со стандартным П-образным сечением, у которого верхняя открытая часть закрыта съемной металлической решеткой.
  • Щелевой. Представлен в виде квадратной балки. Предусмотрено наличие круглого сквозного отверстия в центральной части и продольной щели сверху. Часто монтируются на замену коробчатым изделиям.
  • Бордюрные. Дренажные лотки со специальным Г-образным выступом в верхней части (необходим для закрытия щели в корпусе).

При изготовлении перечисленных выше изделий применяется технология литья (при использовании бетона или чугуна в качестве сырья) или термопластичная экструзия (полимерная основа). Поэтому на рынке в Санкт-Петербурге и других городах страны можно купить различные виды дренажных лотков, которые будут различаться между собой прочностными характеристиками, областью использования, типом установки и эксплуатации. Примерные характеристики стандартных пластиковых лотков: вес ; от 10 до 15 кг, ширина от 15 до 50 см, длина; от 90 до 110 см, высота от 5 до 80 см, условный проход 10-15 см.

Мы подстажем Вам как выбрать нужный материал, какие поставщики качественно подходят к работе и работают только профессионалы

На правах рекламы

Распечатать страницу