Как подобрать шелковые рулонные шторы

Перед приобретением рулонных штор из шелка, каждый покупатель задумывается о том, какие же подобрать.

Перед приобретением рулонных штор из шелка, каждый покупатель задумывается о том, какие же подобрать. Это решение строго индивидуальное для каждого помещения. На что же нужно обратить внимание в первую очередь?

  1. Цвет стен. Этот важный аспект стоит учесть для гармоничного сочетания будущей покупки с цветовой гаммой вашей комнаты. Оттенок ткани не должен слишком отличатся от тона стен. Если у вас белые стены и светло-бежевая мебель, больше всего подойдут тканевые роллеты цвета капучино.
  2. Цвет мебели. Гарнитур также важен при выборе штор, поскольку он занимает большее количество места в зале. Возвращаясь к предыдущему примеру, если ваша мебель темно-коричневого или черного цвета, шелковые роллети лучше выбрать белые или деревянного оттенка.
  3. Стиль помещения. Внешний вид комнаты поможет решить, нужно ли выбирать рулонные шторы с рисунками. В случае, когда мебели и домашнего декора много, стоит остановиться на однотонных образцах. Но если ваша комната выполнена в стиле минимализм, задумайтесь о покупке рольштор с рисунками (но они должны хоть немного совпадать с орнаментом на одном из предметов мебели или декора).

Жильцы, питающиеся совершить идеальный подбор, также ориентируются на цвет потолка и пола. Если ваше напольное покрытие светлого оттенка, можно приобрести шелковые роллеты соответственного цвета.

Размеры рулонных штор из шелка зачастую стандартные. Но при желании клиента, могут изготовить товар по указанным замерам на заказ.

Интересный факт: Шелковые роллеты бывают открытыми (можно установить в проем или на окно разных размеров) или коробовыми (за счет направляющих и короба, устанавливаются на штапик окна).

Приобретая рулонные шторы на заказ, можно выбрать подходящий для вас вариант.

Грамотный монтаж, условия эксплуатации

Самостоятельно установить рольшторы не сложно, но это требует некоторых навыков и терпения. Если вы не хотите лично заниматься монтажом конструкции, вам поможет опытные матера данной деятельности.

Ухаживать за шелковыми рулонными шторами довольно сложно, поскольку они требуют периодической очистки. Самый простой метод – сдать в химчистку. Но более экономичный вариант подразумевает ручную стирку. Ее осуществляют в ванной, круговыми движениями влажной губкой, со специальными моющими средствами без отбеливателей. После чего нужно тщательно ополоснуть шелк до полного вымывания средства.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/78489-kak_podobrat_shelkove_rulonne_shtor/
Дата публикации:03/03/2020 20:04