Скидка КБМ что это и кому положена

Скидка КБМ что это и кому положена

Дата публикации 3 марта 2020 22:17


Узнать КБМ в РСА можно бесплатно

Если вы совсем недавно сели за руль, то, скорее всего, вам еще не знаком такой показатель, как КБМ. КБМ-это специальный показатель, который рассчитывается при оформлении ОСАГО. Именно от этого показателя зависит, сколько будет стоить вам оформление ОСАГО. Вы только начали свой водительский стаж, тогда ваш коэффициент бонус малус равен 1. А это значит, что вы заплатите за ОСАГО полную стоимость.


 Необходимо помнить и знать несколько важных моментов, которые касаются КБМ:

 1. если пользование ОСАГО осуществляется без ограниченных лиц управления, то вас КБМ будет равен всегда равен 1;

 2. если вы попали в ДТП, то узнать об изменении коэффициента можно через таблицу КБМ;

 3. если ОСАГО принадлежит не только вам, то коэффициент будет рассчитываться у водителя с большим показателем;

 4. максимальная скидка на ОСАГО достигает 50%.

 Существует удобный сервис проверки восстановления КБМ онлайн-ROSKBM.RU. На сайте вы можете узнать все изменения КБМ с 2013 года.

 Бывают случае, когда КБМ посчитан не верно. Это может быть связано, например, с заменой паспорта. А может быть и такое, что менеджер по страхованию из-за невнимательности не учел ваш КМБ. Сервис “RosKBM” поможет вам в решение данной проблемы, можно узнать свой уровень КБМ. Это поможет вам при дальнейшем оформлении ОСАГО. Можно заполнить форму на сайте сервиса https://roskbm.ru/vosstanovit-kbm и отправить официальный запрос на восстановление КБМ в РСА. Все, что необходимо-это номер водительского удостоверения и серия, дата вашего рождения.

 Кому может потребоваться восстановление КБМ:

 ● ваш водительский стаж более 1 года;

 ● если вы меняли свои водительское удостоверение, то некоторые данные могли быть потеряны или изменены. Необходимо перенести скидку на новые права;

 ● при смене фамилии, также возможно потеря данных показателя;

 ● могла быть допущена ошибка в ОСАГО.

 Необходимо внимательно следить за заполнением ваших личных данных и показателем КБМ, так как даже малейшая ошибка может лишить вас хорошей скидки на ОСАГО.

 На сайте сервиса https://roskbm.ru можно найти ответы на часто задаваемые вопросы. Как вернуть переплату по ОСАГО, как рассчитывается КБМ или как восстановить КБМ после замены прав.

 Если вы не нашли необходимую вам информацию в разделе “Часто задаваемы вопросы”, то можно позвонить по указанному номеру или написать на электронную почту сервиса.

На правах рекламы

Распечатать страницу