Как ухаживать за столовым серебром

Серебро является металлом, за которым требуется особый уход. Он легко подвергается внешним воздействиям, а это способствует потери его привлекательного внешнего вида. Но правильный уход позволит серебряным приборам оставаться сияющим.

 Серебро нельзя использовать в чистом виде при изготовлении украшений или изделий из серебра, так как сам металл не держит форму. Именно поэтому, добавляют в сплав медь. Медь способствует окислению металла, что и приводит к возникновению неприятного желтого цвета и потемнений на изделиях.


 Столовое серебро часто покрывают специальным лаком, которым предназначен для защиты. Этот позволяет оставаться столовому серебру блестящим. Но из-за использования приборов в быту, лак начинает стираться, что приводит к тому, что поверхность начинает тускнеть.


Необходимо соблюдать несколько правил:


 ● не используете для мытья столового серебра посудомоечную машину;

 ● храните столовое серебро только в специальных футлярах. В место, где хранятся приборы можно положить активированный уголь, он замедляет окисление металла;

 ● ни при каких условиях не используете в уходе растворитель и другие жесткие химические средства;

 Лучше также хотя бы раз в год чистить изделия в специальных ювелирных мастерских. Там все процедуры по очистки выполняют ультразвуковым аппаратом. Это позволит вернуть посуде первоначальный блеск.

 Некоторые продукты негативно влияют на серебро. При взаимодействии с ними металл тускнеет.


К таким продуктам и веществам относят:


 1. яичный желток;

 2. репчатый и зеленый лук;

 3. поваренная соль;

 4. природный газ;

 5. натуральная резина.


 Лучше избегать взаимодействия серебра с данными продуктами и веществами. Это позволит сохранить столовое серебро в хорошем состоянии.

 Стоит тщательно изучить информацию об уходе и взять себе на заметку способы очистки столового серебра от потемнений.

 Столовое серебро может стать отличным подарком. Но важно найти магазин, где приборы, изготовленные из металла, будут надлежащего качества. Магазин “Апанде” предоставляет своим покупателям столовые приборы лучшего качества. Серебряные столовые приборы изготавливаются эксклюзивно для вас, ваших близких и друзей. В ассортименте магазина многочисленное количество наборов столовых приборов. Каждый сможет найти что-то себе по душе.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/78497-kak_uxajivat_za_stolovm_serebrom/
Дата публикации:03/03/2020 22:29