Росприроднадзор не нашел нарушений при проверке «Омского каучука»

Росприроднадзор не нашел нарушений при проверке «Омского каучука»

Дата публикации 4 марта 2020 15:28 Автор Источник фото vk.com/gc_titan

Ранее проверку уже прошел Омский НПЗ – на крупнейших предприятиях города нарушений природоохранного законодательства не выявлено.

Проверка на «Омском каучуке» проводилась с начала февраля и длилась 20 дней. За этот время инспекторы Росприроднадзора проверили, как функционирует завод в период неблагоприятных метеорологических условий. Как известно, в безветренную погоду предприятия должны снижать количество вредных выбросов на 20 %. По заключению экспертов Росприроднадзора, «Омский каучук» соблюдает все требования. Кроме того, специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу провели отбор проб промышленных выбросов.

«Превышений предельно допустимых выбросов по контролируемым веществам не зафиксировано», – сообщили на предприятии.

Напомним, что также в феврале внеплановую проверку прошел Омский НПЗ, которая показала отрицательный результат – превышений по выбросам вредных веществ в атмосферу на предприятии не допускают.

В январе в Омске были зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций по этилбензолу, сероводороду и сероуглероду. Эти данные минприроды региона оперативно передало в Роспотребнадзор и Росприроднадзор, которые и инициировали проверки.

Читайте также

Минприроды оштрафовало омские предприятия за выбросы на 5 млн рублей

Минприроды оштрафовало омские предприятия за выбросы на 5 млн рублей

Это касается только малого бизнеса, который региональное министерство имеет право контролировать. Всего за выявленные нарушения в 2019 году понесли наказание 63 предприятия.

Распечатать страницу