Минприроды в Омске оштрафовало новых загрязнителей воздуха

Минприроды в Омске оштрафовало новых загрязнителей воздуха

Дата публикации 4 марта 2020 16:23 Автор Источник фото pixabay.ru

Внеплановая проверка минприроды показала, кто из представителей малого и среднего бизнеса не соблюдает режим «черного неба».

По результатам проверок выявили сразу несколько нарушителей. Так, например, ООО «ЭКОРОС-Сибирь» не уменьшило количество выбросов, несмотря на объявленный синоптиками режим «черного неба». Нарушение руководство предприятия устранило прямо в ходе проверки.

Также министерство провело внеплановые проверки по соблюдению требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха на кондитерской фабрике «Сладуница», в ООО «БУРГЕР РУС» и ООО «Фирма «Бизон».

«По результатам проверок за невыполнение мероприятий по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при наступлении неблагоприятных метеорологических условий ответственные лица были привлечены к административной ответственности. В целях устранения выявленных нарушений были выданы предписания», – сообщают в министерстве.

Напомним, что в прошлом году минприроды провело 95 проверок, по результатам которых было выдано 31 предписание об устранении выявленных нарушений норм законодательства в области охраны окружающей среды и 401 протокол об административных правонарушениях. Общая сумма административных штрафов за 2019 год составила 5 млн 144 тыс. рублей.

Читайте также

Минприроды оштрафовало омские предприятия за выбросы на 5 млн рублей

Минприроды оштрафовало омские предприятия за выбросы на 5 млн рублей

Это касается только малого бизнеса, который региональное министерство имеет право контролировать. Всего за выявленные нарушения в 2019 году понесли наказание 63 предприятия.

Распечатать страницу