«Я 10 лет прожил в интернате» — Гребенщиков выступил с последним словом в суде

«Я 10 лет прожил в интернате» — Гребенщиков выступил с последним словом в суде

Дата публикации 5 марта 2020 08:48 Автор Фото Мария Гавриленко

Экс-чиновник уложился в минуту. За это время обвиняемый в злоупотреблениях успел рассказать судье и всем присутствующим о тяжелом жизненном пути и заслугах.

В среду, 4 марта, в Центральном районном суде Омска прошло очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего зампредседателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова и его окружения. Судебное разбирательство вошло в завершающую стадию, обвиняемые выступили с последним словом, сообщает «12 канал». Судье Инне Ермолаевой и всем присутствующим бывший чиновник Гребенщиков рассказал краткую историю своей нелегкой жизни, а также заявил, что не ожидал, что его карьера закончится уголовным делом.

«Десять лет воспитывался в интернате. Мой трудовой стаж — от возчика угля до заместителя губернатора. Я не злоупотреблял полномочиями. Ущербу бюджету Омской области не причинял», — отметил Гребенщиков.

Экс-чиновника Гребенщикова, бывшего замминистра строительства Евгения Скрудзина и бывшего замдиректора КУ «Омскоблстройзаказчик» Ольгу Хорзову обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при расходовании почти 15 млн рублей, выделенных по федеральной целевой программе «Культура России» на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» под центр «Эрмитаж-Сибирь».

Последнее заседание, на котором будет оглашен вердикт, состоится через три недели.

Распечатать страницу