Бурков и Дыбаль обсудили вопросы строительства «Арены Омск» и филиала спортшколы «Шторм»

Бурков и Дыбаль обсудили вопросы строительства «Арены Омск» и филиала спортшколы «Шторм»

Дата публикации 5 марта 2020 10:16 Автор Источник фото omskportal.ru

Кроме того, руководство региональной власти и компании «Газпром нефть» договорились о том, что хоккейная академия «Авангард» открывает двери для всех омичей

Губернатор Омской области Александр Бурков и член правления компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль договорились о строительстве новых спортивных объектов в регионе. В том числе таких, как построенная осенью прошлого года на средства группы компаний «Газпрома» хоккейная академия «Авангард».

«Настал момент сделать масштабную презентацию для города. Может, сделать, например, день открытых дверей для горожан», — предложил в ходе беседы Александр Дыбаль.

Александр Бурков поддержал идею познакомить горожан с самым современным центром подготовки юных хоккеистов Сибири и Урала.

«Там уже кипит спортивная жизнь. Ребята учатся в школе. Много приезжих из других регионов, обживаются в гостинице “Академии”. Было бы правильно сделать день открытых дверей для всех жителей Омска. Там действительно есть что посмотреть», — отметил глава региона.

Региону и компании также предстоит большая совместная работа по строительству еще одного масштабного спортивного сооружения, «Арены Омск».

Александр Дыбаль уверен, что проблем с этим не будет: проектом занимается серьезная, профессиональная команда. Правительство Омской области со своей стороны делает все, чтобы процесс шел динамично, и четко выполняет свои обязательства. Александр Бурков успел уже обсудить тему строительства домашней арены «Авангарда» на встрече с новым министром спорта РФ Олегом Матыциным.

На встрече обсуждались не только вопросы развития хоккея, но и других видов спорта. Школа единоборств «Шторм» — самый успешный из новых спортивных проектов в регионе, он активно развивается благодаря поддержке компании «Газпром» и регионального правительства.

Деятельность школы давно вышла за пределы залов специализированных спортивных центров. В разных районах Омска появляются спортивные площадки с современными тренажерами под открытым небом, доступные всем. Сейчас их в городе восемь, но скоро станет больше.

«В нынешнем году откроем еще три спортивные площадки вместе с Александром Шлеменко и правительством Омской области. Сегодня действуют четыре филиала школы Шлеменко в других регионах. Рассматриваем вопрос создания дополнительного филиала в Омске. Надеемся на вашу поддержку в поиске помещений для расширения возможностей школы единоборств и увеличения количества занимающихся», — обратился Александр Дыбаль к губернатору.

По словам главы региона, за открытием филиалов школы Шлеменко другие регионы выстраиваются в очередь.

«Это говорит, что она востребованна. Для нас важно, что в Омской области треть всех ребят, увлеченных смешанными единоборствами, занимаются в школе “Шторм”. И занимаются бесплатно», — сказал Александр Бурков.

читайте также

«"Шторм" в России уже пять лет, и мы гордимся нашим Александром Шлеменко» — Бурков

«"Шторм" в России уже пять лет, и мы гордимся нашим Александром Шлеменко» — Бурков

В Органном зале состоялся праздничный вечер, посвященный первому юбилею авторской школы единоборств Александра Шлеменко. Сегодня же он получил почетное звание заслуженного работника физической культуры Омской области.

Распечатать страницу