Омич убил знакомого табуреткой

Омич убил знакомого табуреткой

Дата публикации 5 марта 2020 11:06 Автор Фото Сергей Мельников

Трое мужчин выпивали вместе, а после между двумя из них вспыхнула ссора. Подсудимый решил заступиться за одного из приятелей, но перестарался. Теперь ближайшие девять с половиной лет он проведет в колонии строго режима.

В Омске вступил в законную силу приговор 37-летнему жителю Ленинского округа. Мужчину обвинили в причинении смерти по неосторожности.

В суде установили, что с 28 по 30 мая прошлого года в частном доме фигурант уголовного дела выпивал с двумя знакомыми. Позже приятели поссорились. Обвиняемый решил заступиться за одного из них и ударил второго табуреткой по голове, а затем повалил жертву на пол и еще бил по лицу и голове. После этого он вынес пострадавшего в нежилую часть дома и ушел спать.

Проснувшись утром, он пошел проверить, как чувствует себя жертва. Оказалось, что мужчина не может самостоятельно передвигаться. Подсудимый принес ему воды и отодвинул с прохода. Через несколько часов мужчина скончался. Тогда обвиняемый вместе со своим знакомым вынесли тело за ворота.

«Вину в совершении преступления подсудимый признал частично. Суд приговорил его к девяти годам шести месяцам лишения свободы в колонии строго режима. Но адвокаты посчитали это наказание слишком суровым и обжаловали его. Апелляционный суд согласился с позицией гособвинения и признал приговор законным и обоснованным», — добавили в областной прокуратуре.

Приговор суда вступил в законную силу.

Распечатать страницу