Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 15 марта

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 15 марта

Дата публикации 7 марта 2020 08:44 Автор

В ближайшую неделю вас ждет выставка репродукций известной испанской художницы Фриды Кало и балет «Лебединое озеро». Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

Концерт Тимы Белорусских


Фото: vk.com/belorusskih

«Артист года» по версии российского стриминга с тремя треками в топ-10 одновременно и миллиардом прослушиваний — Тима Белорусских — отправляется в новое путешествие 2020 года. Концерт посвящен выходу второй части альбома «Моя кассета — твой первый диск». Автор хитов «Незабудка» и «Мокрые кроссы» выступит для своих поклонников на стадионе «Красная звезда».

Где: стадион «Красная звезда»

Когда: 7 марта, 19:00

6+


Бесплатные выставки в Музее Врубеля


Фото: Сергей Мельников

Только в Международный женский день, 8 Марта, Омский музей имени Врубеля проводит акцию, когда вход на выставки и экспозиции в трех зданиях музея с 10:00 до 19:00 для всех женщин будет бесплатным. В прошлом году музейные экспозиции посетили полторы тысячи представительниц прекрасного пола. В этом году музей ждет большего количества посетительниц, поскольку осенью прошлого года открылся центр «Эрмитаж-Сибирь» — третье здание этого учреждения культуры.

Когда: 8 марта

0+


Балет «Лебединое озеро»


Фото: vk.com/baletletom

Театр классического балета Аrt-da под руководством Валентина Грищенко представит вашему вниманию классический балет в двух актах «Лебединое озеро» — бессмертную историю всепобеждающей любви, сила которой способна разрушить самые коварные чары. Главные партии исполняют известные петербургские артисты Сергей Кононенко и Олеся Гапиенко. Спектакль с успехом был показан в гастрольных турах по Европе и Центральной Америке, где получил немало восторженных отзывов.

Где: Музыкальный театр

Когда: 12 марта, 19:00

6+


Фильм «Счастье в конверте»

В век технологий люди привыкли спешить, бежать, зарабатывать, забывая при этом о главном — о себе и своих настоящих желаниях. Кажется, что счастье придет вместе с покупкой новой машины или с прибавкой в зарплате. А все значительно проще — секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным, следовать за своей мечтой!

Где: КЦ «Вавилон»

Когда: с 12 марта

12+


Выставка «Фрида Кало»

Фото: frida-kalo.ru

В Омске впервые побывает экспозиция с репродукциями одной из самых знаменитых женщин-художниц мира, создательницей чарующих и драматичных картин Фриды Кало. Сложно представить себе судьбу более драматичную, чем у нее. В 6 лет она перенесла полиомиелит и после болезни хромала на правую ногу. В 18 лет Фрида Кало попала в аварию и получила множественные переломы, в том числе тройной перелом позвоночника. В течение года она была прикована к постели. После трагедии она впервые взяла в руки кисти и краски.

Где: Дом художника

Когда: с 13марта

16+


Спектакль «Исчезновение принцессы Фефелы III»


Фото: liceydrama.ru

Пропала принцесса, вместе с ней — трон, зеркало и половина продуктовых запасов королевства. Особые приметы: красивая, сильная, с характером; любит комплименты и вкусно поесть; может постоять за себя, остановить коня на скаку и войти в горящую избу; отзывается на обращение «Ваше Высочество». В качестве награды обещают полцарства и счастливую семейную жизнь с принцессой.

Где: Лицейский театр

Когда: 14 марта, 12:00

6+


Распечатать страницу