На молодежном конкурсе бизнес-идей «Сделано!» в Омске рассмотрят экопроекты

На молодежном конкурсе бизнес-идей «Сделано!» в Омске рассмотрят экопроекты

Дата публикации 5 марта 2020 14:02 Автор Источник фото сайт ОмГТУ

Всероссийский молодежный конкурс уже в третий раз пройдет в ОмГТУ 30-31 мая. Он помогает молодым дизайнерам продвигать собственный креативный проект и поучиться у известных дизайнеров.

По словам руководителя проекта Омская арт-резиденция, директора всероссийского молодежного конкурса бизнес-идей «Сделано!» Эммы Васильевой, организаторы будут рады любым свежим бизнес-идеям в разных областях, а начнется конкурс с расширенной образовательной программы, которая стартует уже в середине марта.

«Начнем 14-15 марта с рассказа о том, что такое бизнес-модель, с чего лучше стартовать. Также поговорим о креативных индустриях и о современных трендах, один из которых – эко. Мы прекрасно понимаем, сколько сегодняшних тем связано с экологией, поэтому и посвящаем конкурс нынешнего года человеку настоящему, который живет в этом мире. Поэтому к себе самому и всему, что его окружает, он также должен относиться по-настоящему», – рассказала в ходе посвященной конкурсу пресс-конференции в «МКР-Медиа» Эмма Васильева.

Тема экологии на конкурсе будет рассматриваться глобально и включать в себя здоровье питание и кухню, а также омский дизайн в целом – интерьер, графический дизайн, моду и многое другое.

Тема экологии близка ОмГТУ, ведь в вузе есть кафедры, разрабатывающие чисто экологические проекты, среди которых много креативных.

«Спецпредставитель президента Дмитрий Песков, говоря о тенденциях, которые будут определять глобальную повестку в ближайшие 20-30 лет, назвал экологию, меняющие мир технологии и гендер, ведь половину населения планеты составляют женщины. В зависимости от степени толерантности в той или иной стране женщины по-разному вовлечены в экономическую деятельность. В этой связи участие женщин в разработке и внедрении креативных проектов сегодня не является чем-то экзотическим и в нашей стране только приветствуется», – напомнил исполняющий обязанности ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский.

По его признанию, те вузы, которые заботятся о качестве своих образовательных программ, давно практикуют развитие междисциплинарных проектов. В том же ОмГТУ создано пространство коллективной работы «Точка кипения», объединяющее представителей образования, науки, бизнеса и власти.

Читайте также

Сто молодых омичей поступили в школу карьерного и личностного роста Lift up

Сто молодых омичей поступили в школу карьерного и личностного роста Lift up

Из школьников и студентов за десять дней планируется сделать эффективных, конкурентоспособных лидеров. Для этого в Омск съедутся успешные люди со всей страны. В числе спикеров и победитель «Лидеров России» Александр Дерябин.

Распечатать страницу