Бухгалтеры омского МЧС незаконно начисляли друг другу зарплаты

Сотрудницы вносили недостоверные сведения в реестры денежного довольствия коллег. Только за год они похитили свыше 4,2 млн рублей. Но есть подозрение, что бухгалтеры украли у государства 13 млн за несколько лет.

На подозреваемых в разных подразделениях ГУ МЧС России по Омской области вышли сотрудники УФСБ. Как рассказали в пресс-службе силового ведомства, еще в 2016 году два бухгалтера омской службы спасателей разработали схему хищения денежных средств. Женщины вносили недостоверные сведения в реестры денежного довольствия сотрудников и неоднократно начисляли себе лично и друг другу на зарплатные счета различные суммы.

«В настоящее время установлена причастность фигуранток к многократному хищению денежных средств на общую сумму свыше 4,2 млн рублей за один финансовый год», – сообщили в УФСБ России по омской области.

Также следователи проверяют причастность бывших сотрудниц МЧС к многочисленным эпизодам незаконного начисления денежных средств по аналогичным схемам на сумму свыше 13 млн рублей в другие годы.

В итоге следственные органы УМВД России по Омской области возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере) в отношении омичек 58 и 50 лет.

URL: http://omskregion.info/news/78565-buxgalter_omskogo_mchs_nezakonno_nachislyali_drug_/
Дата публикации:05/03/2020 15:51
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:pixabay.ru