Бойко возглавил оргкомитет по подготовке в Омске мирового молодежного первенства по хоккею

Бойко возглавил оргкомитет по подготовке в Омске мирового молодежного первенства по хоккею

Дата публикации 5 марта 2020 17:57 Автор Фото Сергей Мельников

Определен и состав регионального организационного комитета. В него вошли 27 человек – главы областных министерств, мэр Оксана Фадина и руководители крупных компаний. Молодежный чемпионат мира пройдет в Омске и Новосибирске в 2023 году.

Сегодня губернатор Александр Бурков утвердил состав регионального организационного комитета по подготовке к первенству мира по хоккею среди юниоров в возрасте до 20 лет. Возглавил его первый заместитель председателя областного правительства Валерий Бойко.

Кроме него в состав вошли 27 человек, среди которых три зампредседателя правительства региона – Татьяна Дернова (министр образования), Антон Заев (глава минстроя), Михаил Каракоз (министр региональной политики), а также мэр Омска Оксана Фадина, министр спорта Дмитрий Крикорьянц, генеральный директор ХК «Авангард» Сергей Белых, президент региональной федерации хоккея Илья Киргинцев, начальник департамента ПАО «Газпром нефть» Мария Калько, гендиректор АО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов, глава минкультуры Юрий Трофимов, министр финансов Вадим Чеченко и другие. Секретарем оргкомитета назначен замруководителя дирекции спортмероприятий Алексей Фадин, сообщили в пресс-службе облправительства.

В течение месяца участники оргкомитета должны разработать и утвердить «дорожную карту» (план организационно-технических мероприятий) по подготовке к первенству мира. Рассмотрят и утвердят его на первом заседании.

Глава региона и его первый заместитель Валерий Бойко, кстати, вошли в состав федерального оргкомитета по проведению чемпионата мира в Санкт-Петербурге и первенства мира в Омской и Новосибирской областях.

Напомним, хоккейное состязание, которое в мировом сообществе принято называть молодежным чемпионатом мира, а в нашей стране в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией первенством, пройдет в Омске и Новосибирске в 2023 году.

Распечатать страницу