Омский «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» в Уфе со счетом 3:6

Дата публикации 5 марта 2020 22:44 Автор Источник фото hawk.ru

Серия переместилась из Балашихи в Уфу при равном счете 1:1. Омичи резво начали третий матч и забросили хозяевам две шайбы, но в итоге крупно уступили.

В четверг, 5 марта, омский «Авангард» провел в Уфе третий матч серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым».  Хозяева площадки победили со счетом 6:3 и повели в серии 2:1.

Первую шайбу в матче забросили омичи. Это произошло уже на второй минуте, практически, после первой же серьезной атаки «ястребов». Кирилл Семенов уходил на скорости с шайбой за ворота хозяев, но выдал незаметный пас Сергею Шумакову, который не оставил шансов Юха Метсоле – 1:0.

Далее игра разбилась на короткие, но интересные отрезки, в ходе которых команды действовали разнообразно и быстро. Почти за четыре минуты до перерыва игроки нашего атакующего звена прижали шайбу к борту в зоне «куниц». Ее долго выцарапывали в борьбе клюшками и коньками.

Когда это удалось сделать, последовал молниеносный пас в центр площадки нашему капитану Емелину. Алексей нанес точный кистевой бросок, и счет стал 2:0 в пользу омичей. До первого перерыва он не изменился.

На четвертой минуте второго периода «ястребы» во время атаки хозяев площадки почему-то затеяли смену. В результате «куницы» вышли втроем против одного нашего защитника, и Александр Бурмистров сократил разрыв в счете, который стал 2:1 в пользу омичей.

В середине второго периода наша пятерка провалилась в атаке, хозяева шайбу забрали, рванули в контратаку, и Петр Хохряков восстановил равенство в счете -  2:2. Свои моменты, которых во второй двадцатиминутке было не так уж и много, «ястребы» не реализовали.

На первой же минуте третьего периода Сакари Маннинен бросил издали, и «куницы» впервые в этом матче вышли вперед – 3:2. На шестой минуте Тему Хартикайнен забросил еще одну шайбу в ворота Игоря Бобкова - 4:2. А следующей атакой все тот же Хартикайнен сделал счет 5:2.

После пятой пропущенной шайбы хоть и с опозданием, но наш тренерский штаб все же заменил Бобкова на Эмиля Гарипова. За шесть минут до окончания третьего периода, играя в большинстве, «ястребы» сократили отставание. Шайбу забросил Брэндон Макмиллан - 5:3.

За три с небольшим минуты до окончания матча омичи заменили голкипера на шестого полевого игрока и пропустили шестую шайбу в пустые ворота – 6:3. С таким грустным для болельщиков «ястребов» счетом матч завершился.

Следующая встреча этой серии пройдет также в Уфе в субботу, 7 марта. Начало в 17:30 по омскому времени.