Омские студенты за восемь дней «прокачают» свои бизнес-идеи

Омские студенты за восемь дней «прокачают» свои бизнес-идеи

Дата публикации 6 марта 2020 08:15 Автор Фото Сергей Мельников

Студенты вузов и колледжей смогут примерить на себя роль предпринимателя. В Омске стартуют сразу два крупных бизнес-проекта: интенсив PROtech и образовательная лаборатория LavaLab.

Оба мероприятия проводит ОмГТУ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как сообщают организаторы, интенсив и лаборатория для студентов будут совершенно бесплатными – спонсором выступил Омский региональный фонд развития и поддержки малого предпринимательства. Участвовать в проектах могут студенты колледжей и вузов Омска, заинтересованные в развитии собственного бизнес-потенциала.  Программа стартует 10 марта и рассчитана на 8 дней.

«В ходе интенсива PROtech студенты вузов и колледжей примерят на себя роль предпринимателей. LavaLab — это образовательная лаборатория по технологическому предпринимательству и открытым инновациям. Участники лаборатории изучат наиболее простые и применимые на практике инструменты по "прокачке" своих идей и проектов», сообщили в ОмГТУ.

В течение всего экспресс-курса со студентами будут работать региональные и федеральные эксперты.

Распечатать страницу