На конкурс «Лидеры России. Политика» подали заявки 20 тысяч человек

На конкурс «Лидеры России. Политика» подали заявки 20 тысяч человек

Дата публикации 6 марта 2020 11:36 Автор Источник фото АНО «Россия — страна возможностей»

В Сибирском округе Омская область вошла в тройку лидеров по количеству участников во Всероссийском конкурсе для тех, кто желает стать будущими политиками и законотворцами.

В рамках нового проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», 25 февраля дан старт Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика». В ходе состязания эксперты определят перспективных лидеров, обладающих знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. За 10 дней с начала регистрации участников количество заявок уже превысило 20 тысяч.

«До окончания заявочной кампании конкурса еще полторы недели, но уже сейчас ясно, что в нем участвуют люди действительно из всех уголков нашей страны. Мы получили заявки из всех 8 федеральных округов и из каждого субъекта России. В общероссийский топ-5 регионов по количеству участников, зарегистрированных на данный момент, входят Москва (3 634 участника, или 17,9% всех заявок), Санкт-Петербург (1177 участников — 5,8%), Московская область (1157 участников — 5,7%), Свердловская область (1076 участников — 5,3%) и Республика Башкортостан (751 участник — 3,7%)», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По числу прошедших регистрацию участников из округов страны лидирует Центральный федеральный округ (32,3%). На втором месте — Приволжский округ с 18,5% конкурсантов. Далее идут Уральский (11,7%), Сибирский (10,6%), Северо-Западный (10,2%), Южный (8,9%), Северо-Кавказский (4,0%) и Дальневосточный (3,8%) федеральные округа.

Из Сибирского округа больше всего заявок поступило от жителей Новосибирской области. В тройке лидеров по количеству участников и Омская область.

Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени). Подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.

читайте также

Омский врач вышел в финал конкурса «Лидеры России — 2020»

Омский врач вышел в финал конкурса «Лидеры России — 2020»

Хирург из Омска Сергей Черненко прошел в финал конкурса «Лидеры России — 2020» по специализации «Здравоохранение».

 

Распечатать страницу