Омичка Юлия Рычкова завоевала золото чемпионата мира по полиатлону

Дата публикации 6 марта 2020 15:13 Автор Источник фото минспорта Омской области

Спортсменка показала высокие результаты во всех упражнениях соревнований и третий раз в своей карьере стала чемпионкой мира.

Воспитанница Центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса, чемпионка мира Юлия Рычкова  выступала в основной группе среди женщин на чемпионате мира по полиатлону, который проходил в Сасово Рязанской области. В соревнованиях принимал участие 101 спортсмен из российских регионов, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и Молдавии.

С начала турнира Юлия Рычкова заявила о высоких притязаниях на медаль. В стрельбе омичка набрала 96 баллов, показав второй результат. В сгибании и разгибании рук в упоре лежа у нее также оказался второй результат.

После двух упражнений омская спортсменка уже занимала первой промежуточное место в таблице, набрав 209 очков. Дышала ей в спину Маргарита Вершинина из Череповца, у которой было 205 баллов. Третьей была Мария Петрова с 203 очками.

После лыжной гонки на 5 км догнать омичку соперницы уже не смогли.  Всю дистанцию Юлия Рычкова прошла за 15 минут 24 секунды (89 очков).

По итогам выступлений Юлия Рычкова набрала 298 баллов, в третий раз в карьере став чемпионкой мира. Серебряную медаль выиграла Маргарита Вершинина (296 баллов), бронза досталась Анастасии Сухонкиной из Владимирской области (292 балла).